Убираться вместе веселее!

20 апреля 2019 года. Префект Южного округа Алексей Челышев сажает дерево. Фото: Юлия Панова
20 апреля 2019 года. Префект Южного округа Алексей Челышев сажает дерево. Фото: Юлия Панова

Второй общегородской субботник прошел в столице. Префект Южного округа Алексей Челышев не остался в стороне и принял участие в уборке территории в парке «Братеевская пойма». В зоне отдыха с раннего утра, несмотря на выходной день, кипела жизнь. Организаторы позаботились о том, чтобы обычный субботник превратился в настоящий семейный праздник: на площадках работали аниматоры и полевая кухня. Но кульминацией мероприятия стала высадка деревьев. Прибыв в парк, Алексей Валентинович поблагодарил тех, кто решил посвятить этот день облагораживанию любимого района. Для посадки уже все было подготовлено: выкопаны ямки, выложены саженцы.

— Что, все ждут моей команды? — обратился префект ко всем присутствующим. — Ну, что ж, тогда давайте начинать! — сказал он, и горожане активно приступили к работе.

Спустя 15 минут из земли уже виднелись тоненькие деревца, которые всего через пару лет станут настоящим украшением парка.

— Сегодня мы вместе с представителями префектуры, организациями района и, конечно же, с местными жителями высадили 23 дерева: десять дубов, десять елей и три ивы, — рассказал Алексей Челышев. — На субботник пришли 700 человек. Это не может не радовать, ведь это показывает, что людям небезразлично благоустройство района.

13 апреля 2019 года. Главврач онкодиспансера № 4 Елена Самышина и главврач поликлиники № 210 Андрей Алленов тоже приняли участие в субботнике. Фото: Пресс-служба Елены Самышкиной
13 апреля 2019 года. Главврач онкодиспансера № 4 Елена Самышина и главврач поликлиники № 210 Андрей Алленов тоже приняли участие в субботнике. Фото: Пресс-служба Елены Самышкиной

Далее участникам субботника осталось только собрать мелкий мусор, листву и сухую траву. Быстро расправившись со всеми делами, жители продолжили наслаждаться теплой погодой, устроив пикники на специально отведенных для этого площадках. Впрочем, на этом подвиги горожан не закончились Другой массовый субботник прошел в парке «Сосенки». Приводить территорию в порядок пришли не только рядовые жители, но и муниципальные депутаты, а также представители общественных организаций района. Среди участников акции была и Елена Самышина — главный онколог Южного округа, главврач онкодиспансера № 4. Елена Александровна собирала мусор, оставшийся после зимы, убирала граб лями прошлогодние листья и сухие ветки.

— Участие в субботниках — это вопрос морали и воспитания каждого человека, — поделилась она. — Все любят содержать свои квартиры и дома в чистоте и порядке, так почему бы и не навести порядок на общественных территориях.

До начала мая в округе планируют привести в порядок все детские и игровые площадки, а также убрать мусор и остатки реагентов с газонов.

Новости партнеров