Активно привлекаем российских Инвесторов

На фото президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов
На фото президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов

«Деловой завтрак» с участием предпринимателей из России и Казахстана состоялся в Информационном центре правительства Москвы. Стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества.

Развитие экономической интеграции в рамках Евразийского экономического союза позитивно сказывается на экономическом развитии стран-членов.

Об этом, открывая «деловой завтрак» «Казахстан: возможности для локализации производства, развитие экспорта в рамках ЕАЭС и партнерство с московским бизнесом», сказал президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов (на фото).

— Тема, которую мы заявили, которая нам интересна, — это развитие взаимовыгодного сотрудничества. За эти годы в наших странах прошло множество экономических реформ, — сказал он. Глава компании Advantage Kazakhstan Дмитрий Родин в свою очередь рассказал о том, насколько сейчас Казахстан востребован среди инвесторов. По его словам, ежегодно Астана привлекает 20 миллиардов долларов иностранных инвестиций, из них свыше 18 — российские.

— Республика Казахстан входит в топ-30 стран мира, занимая 28-е место по рейтингу Doing Business Всемирного Банка. Также занимает 1-е место в рейтинге Doing Business Всемирного банка по показателю «Защита миноритарных инвесторов», — добавил он.

Новости партнеров