Решение есть. Звоните нам

 Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы
Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы

Присылайте жалобы и вопросы на наш электронный адрес или звоните на горячую линию. Если у вас есть фотографии нарушений, обязательно присылайте их. Звонки принимаются с понедельника по пятницу.

Антипарковочные столбики установили

ВОПРОС:

— Тротуар рядом с нашим домом по адресу: ул. Медынская, 4 корп. 1, весь заставлен машинами. Приходится выходить на проезжую часть, а это очень опасно.

Валентина Шестаперова, район Бирюлево Западное

ОТВЕТ:

— По указанному адресу специалисты районного «Жилищника» установили антипарковочные столбики, препятствующие заезду транспортных средств на тротуар. Теперь автомобилисты там парковаться не смогут.

Ольга Андриянова, глава управы района Бирюлево Западное

Ступеньки отремонтируют

ВОПРОС:

— У входа в первый подъезд дома № 22, корпус 1, по Лебедянской улице очень безобразные ступеньки, они уже все покосились, просели, подниматься по ним тяжело. Люди падают и ломают ноги. Скажите, когда у нас наконец проведут ремонт?

Галина Михнюк, район Бирюлево Восточное

ОТВЕТ:

— Ваш дом включен в план выполнения ремонта на 2019 год. В рамках работ специалисты отремонтируют крыльцо и ступени входной группы подъезда. Также будут выполнены покраска стен и потолков водоэмульсионной краской, ремонт и покраска тамбурных деревянных дверей, ограждений лестничных маршей, почтовых ящиков, входной группы, ремонт и частичная замена осветительной арматуры в местах общего пользования и приемных клапанов мусоропровода, ремонт напольного покрытия в местах утрат.

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное

Трещины устранили

ВОПРОС:

— От станции метро «Орехово» до ближайших домов тротуарная дорожка в ужасном состоянии, очень узкая, разминуться на ней невозможно. К тому же она вся в трещинах.

Вячеслав Усков, район Орехово-Борисово Северное

ОТВЕТ:

— Локальные разрушения на дорожке устраняются в регламентные сроки по мере выявления. В настоящее время указанный участок дороги находится в удовлетворительном состоянии.

Евгений Силкин, глава управы района Орехово-Борисово Северное

Заменой окон занимается собственник

ВОПРОС:

— У нас в доме по адресу: Бирюлевская ул., 11, корп. 2, проводился капитальный ремонт, покрасили фасад, провели работы на лестничной клетке, но разве они не должны поменять окна и двери в квартирах?

Виктор Иванов, район Бирюлево Восточное

ОТВЕТ:

— В проектно-сметной документации при производстве работ капитального ремонта дома работы по замене окон и дверей в квартирах не предусмотрены. Замена дверей и окон выполняется жителями за счет собственных средств.

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное

Новости партнеров