Метро Москвы отметит день рождения экскурсиями и парадом поездов

Метрополитен устроит парад поездов в честь 84-летия. Фото: Александр Казаков
Метрополитен устроит парад поездов в честь 84-летия. Фото: Александр Казаков

Столичная подземка 15 мая отмечает 84 года со дня открытия.

– День рождения метро сопровождается праздничными мероприятиями. Принять в них участие могут все желающие, – сообщили в пресс-службе предприятия «Московский метрополитен».

Например, 15 мая в аванзале станции «Курская» пассажиры могут лично поздравить метро с праздником. Также у жителей и гостей города будет возможность попробовать себя в роли машиниста электропоезда на специальном тренажере.

На стойках «Живое общение» и в магазинах на «Трубной» и «Маяковской» можно приобрести товар со скидкой до 84 процентов. Уточняется, что в день рождения метро пройдут бесплатные экскурсии от профессиональных экскурсоводов.

– Для всех, кто мечтает увидеть все типы подвижного состава на одной линии, он состоится в ближайший выходной день – 18 мая. Начало парада запланировано на 9:45, – добавили в пресс-службе.

Кроме того, метрополитен выпустил тематические билеты «Единый» тиражом 400 тысяч на одну и две поездки и праздничные карты «Тройка» (10 тысяч).

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на станции метро «Деловой центр» прошел показ пятой серии «Игры престолов».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин сообщил о начале строительства участка БКЛ метро (далее...)

Новости партнеров