Апелляцию по результатам ЕГЭ теперь можно подать через сайт

Фото: архив
Фото: архив

Школьников, сдающих Единый государственный экзамен в этом году, ждет ряд нововведений. В частности, в перечень предметов ЕГЭ впервые включен китайский язык.

Еще одно новшество — выпускники могут выбрать только один из уровней экзамена по математике — базовый или профильный. А при неудовлетворительном результате — сменить его для повторной сдачи в резервные сроки.

— Результат экзамена базового уровня учитывается при выдаче аттестата о среднем общем образовании, а результат экзамена профильного уровня, помимо права на получение аттестата, учитывается вузами в качестве вступительных испытаний (результат базовой математики вузами в качестве вступительных испытаний не учитывается), — рассказал заместитель директора Московского тель Регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

Также в числе нововведений для школьников, сдающих единый государственный экзамен в 2019 году, — предоставление услуг в электронном виде на сайте mos.ru. Речь идет о заявлениях в местах регистрации на экзамен и подаче апелляции о несогласии с выставленными баллами. Все это теперь можно сделать через сайт, достаточно наличие там личного кабинета.

Новости партнеров