Бесплатные лекции прочитают в «Коломенском»

В Москве пройдет фестиваль «Николин день». Фото: Наталья Феоктистова
В Москве пройдет фестиваль «Николин день». Фото: Наталья Феоктистова

Музей-заповедник «Коломенское» отметит фестиваль «Николин день» познавательными лекциями.

Знаменитые режиссеры, продюсеры, актеры и театральные деятели расскажут о себе и своем ремесле. В субботу, 18 мая, перед гостями выступит художница по костюмам Галина Солодовникова. Начало запланировано на 16:00.

Через час представители благотворительного фонда расскажут о волонтерстве и добрых делах. Далее посетители узнают о зарубежном опыте продюсера Виктории Новиковой.

На следующий день в 15:00 стартует лекция «Фестивали и карнавалы мира. Театр как магическая практика». Ее прочитает режиссер, актер, лауреат премии «Золотая маска» Юрий Муравицкий.

В 16:00 всех ждут на познавательной лекции художественного руководителя, методиста и члена Союза театральных деятелей России Александра Грефа.

В завершении мероприятия перед посетителями выступят кураторы фестиваля «Николин день» – продюсер Ольга Коршакова и режиссер Дмитрий Мелкин. Встреча пройдет в формате диалога.

Подробнее ознакомиться с расписанием фестиваля «Николин день» можно на его официальном портале и на сайте «Московских сезонов».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 20 мая в столице откроется прием заявок от столичных дизайнеров на участие в Неделе моды в Париже.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 300 бумажных корабликов запустили в Москве к «Николиному дню» (далее...)

Новости партнеров