Москва дала старт фестивалю «Николин день»

Музей-заповедник «Коломенское» отметит фестиваль познавательными лекциями. Фото: сайт мэра Москвы
Музей-заповедник «Коломенское» отметит фестиваль познавательными лекциями. Фото: сайт мэра Москвы

В столице 17 мая стартовал «Николин день».

Об этом заявил один из основателей фестиваля протоиерей Дмитрий Рощин. По его словам, у праздника будет морская и речная тематика, поскольку Святитель Николай является покровителем мореплавателей.

– Мы решили, что на открытии достойным решением будет покатать детей из многодетных семей и детских домов на кораблях по реке, обеспечить для них подарки и угощение, – уточнил Рощин.

Он добавил, что фестиваль любви и добра пройдет на восьми площадках Москвы. Горожан ждут в парке «Коломенское», в Климентовском переулке, на площади Революции, Манежной площади, переходе от Манежной площади к площади Революции, Тверском бульваре.

Организаторы подготовили концерты российских и зарубежных знаменитостей, уличные спектакли, театрализованные шествия, творческие мастер-классы, экскурсии. Площадки будут работать 17 мая с 11:00 до 21:00, 18 и 19 мая – с 10:00 до 22:00.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в музее-заповеднике «Коломенское» пройдут бесплатные лекции. Знаменитые режиссеры, продюсеры, актеры и театральные деятели расскажут о себе и своем ремесле.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин пригласил москвичей на весенний фестиваль ГТО (далее...)

Новости партнеров