Собянин рассказал об улучшении транспортной доступности Метрогородка

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В одном из крупных районов Москвы Метрогородок появилась новая дорога.

Длина магистрали, соединившей Открытое шоссе с Лосиноостровской улицей, составила примерно два километра.

Движение на дороге торжественно запустил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, это позволит разгрузить Открытое шоссе и «Щелковку».

—  Самое главное — это даст возможность улучшить транспортную доступность для Метрогородка, — подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что на данный момент в этом районе проживают почти 40 тысяч горожан.

Кроме этого, магистраль снизит нагрузку на улицах Стромынка, Большой Чиркизовской, Краснобогатырской и Русаковской набережной.

В будущем в Москве планируют построить участок дороги, который соединит Метрогородок с районом Гольяново, добавил Сергей Собянин.

Помимо этого, для улучшения транспортной доступности Метрогородка на пересечении Северо-восточной хорды с Открытым шоссе и 5-м проездом Подбельского планируют возвести многоуровневые развязки.

Для того, чтобы соединить район с Гольяново, специалисты построят участок дороги от Тагильской улицы.

Позаботятся и о комфорте и безопасности жителей столицы. Через Северо-восточную хорду и Московское центральное кольцо в створе 3-го проезда Подбельского появится подземный пешеходный переход. Такой же тоннель построят через Открытое шоссе рядом с домами 15-18.

Сооружение этих объектов является частью программы «Мой район».

Недавно в Новой Москве открыли транспортно-пересадочный узел «Саларьево». Он расположен на территории поселения Московский на пересечении Киевского шоссе и строящейся магистрали  «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе».

Главным отличием ТПУ стала возможность пересадки пассажиров между разными видами транспорта без выхода на улицу. Таким образом, горожане с помощью подземного перехода смогут добраться до торгово-развлекательного центра, международного автовокзала и станции метро «Саларьево».

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, объект разгрузит юго-запад, Московскую кольцевую автомобильную дорогу и Киевское шоссе.

Кроме этого, на ТПУ находится большое количество парковочных мест. Водители смогут поставить здесь около пяти тысяч автомобилей.

Новости партнеров