Старинную липовую аллею благоустроят

Глава управы района Чертаново Центральное ВладимирМихеев иМаргарита Русецкая сажают деревья на липовой аллее на улице Красного Маяка. Фото: пресс-служба Маргариты Русецкой
Глава управы района Чертаново Центральное ВладимирМихеев иМаргарита Русецкая сажают деревья на липовой аллее
на улице Красного Маяка. Фото: пресс-служба Маргариты Русецкой

К началу июня старинную липовую аллею на улице Красного Маяка в районе Чертаново Центральное ждет обновление.

Благоустройством аллеи сейчас активно занимается член Общественной палаты города Москвы Маргарита Русецкая в рамках проекта «Чертаново — наш дом!»

 — Раньше эта аллея вела к усадьбе княгини Оболенской, — рассказывает Русецкая, — но усадьба давно разрушена, а сама аллея нуждается в благоустройстве. Мы решили это исправить, и уже 6 июня приглашаем всех жителей района на торжественное открытие обновленного памятника природы.

Любимое место для прогулок жителей района Чертаново Центральное — один из старейших сохранившихся в районе природных памятников. А еще это особо охраняемая природная территория регионального значения. Некоторые краеведы утверждают, что аллея ведет свою историю с XVIII века. Тогда она входила в состав усадьбы, которая, к сожалению, не сохранилась до нашего времени и которую помнят только липы с более чем вековой историей.

Новости партнеров