В УВД по Южному административному округу состоялся День открытых дверей

В УВД по Южному административному округу состоялся День открытых дверей. Фото: пресс-служба УВД по ЮАО
В УВД по Южному административному округу состоялся День открытых дверей. Фото: пресс-служба УВД по ЮАО

В Управлении внутренних дел по Южному административному округу состоялся День открытых дверей.

Сотрудники органов внутренних дел юга столицы объективно и всесторонне проинформировали о деятельности полиции.

Открыл мероприятие помощник начальника по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев.

В форме диалога выстроили своё выступление представители служб и подразделений УВД юга столицы. Ребята задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Далее к гостям обратился член Общественного совета при УВД по ЮАО Марат Зайнетдинов – директор спортивной школы олимпийского резерва    № 46. В своем выступлении он поблагодарил собравшихся и рассказал о перспективах работы сотрудников МВД. «Вы стоите перед выбором, и я вас уверяю, выбрав путь сотрудника органов внутренних дел, вы не ошибетесь» - констатировал Марат Зайнетдинов.

После этого полицейские показали приглашенным видеоролики о работе Московской полиции.

Затем гостей провели по зданию УВД и пригласили на учебный полигон, где показали специальную технику, а старший эксперт ЭКЦ УВД по ЮАО майор полиции Елена Мещерякова рассказала о работе своих коллег и продемонстрировала некоторые действия экспертов.

Большой интерес вызвали показательные выступления и демонстрация боевых приёмов борьбы, применяемых сотрудниками полиции для задержания правонарушителей.

В тире УВД по ЮАО сотрудники полиции продемонстрировали школьникам боевое оружие, специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, состоящие на вооружении полиции.

Ребята интересовались возможностью и условиями прохождения службы в органах внутренних дел, а также поступления в ведомственные вузы системы МВД России. Многие из них высказали намерение связать свою дальнейшую жизнь с работой в полиции.

Новости партнеров