На Москве-реке запустили «цветочные» трамвайчики

Пассажиры увидят множество достопримечательностей. Фото: Александр Казаков
Пассажиры увидят множество достопримечательностей. Фото: Александр Казаков

К концу мая на Москве-реке открылся сезон речных трамвайчиков.

С 11:00 до 01:00 пассажиров перевозят 10 транспортных средств. Они обслуживают два маршрута с началом от Парка Горького или гостиницы «Украина» и конечной точкой в виде Новоспасского моста.

Небольшие суда отличает яркая расцветка вкупе с «цветочным» названием. Например, желтый трамвай – это «Подсолнух», красный – «Гвоздика», зеленый – «Орхидея», а голубой – «Незабудка».

– Речные прогулки становятся все популярнее в Москве, – поделились представители столичного Комитета по туризму, добавив, что такой вид досуга позволяет совместить отдых от ежедневной суеты и любование береговыми пейзажами.

Среди достопримечательностей пассажиры могут увидеть Кремль, собор Василия Блаженного, храм Христа Спасителя, высотку МГУ, парк «Зарядье» и другие известные места.

Каждый трамвайчик может взять на борт 44 человека. Отличную обзорность обеспечивает стеклянная крыша телескопического типа.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что на выходных метро Москвы заблокирует южный участок Таганско-Краснопресненской линии.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Машины из области фантастики: когда электрокары подешевеют (далее...)

Новости партнеров