Парки Москвы откроют бесплатные школы танцев

Занятия будут проходить дважды в неделю. Фото: Анна Иванцова
Занятия будут проходить дважды в неделю. Фото: Анна Иванцова

В парках «Зарядье» и «Сокольники» откроются танцплощадки.

Жители и гости столицы смогут посещать бесплатные мастер-классы по спортивным танцам дважды в неделю. На занятие одновременно смогут прийти более 200 человек без предварительной регистрации.

Уточняется, что занятия по буги-вуги в «Сокольниках» будут проходить по субботам с 17:00 до 19:00, а в «Зарядье» – по понедельникам с 17:00 до 19:00.

Любителей акробатического рок-н-ролла будут ждать на востоке Москвы по воскресеньям с 17:00 до 19:00, а в центральном округе учить танцевать планируют по средам с 17:00 до 19:00.

— Вести танцевальные мастер-классы будут опытные тренеры, а также спортсмены — чемпионы России, Европы и мира. Никаких специальных навыков для того, чтобы попасть на занятие, не требуется, — отметили в пресс-службе «Зарядья».

Первыми танцевальный сезон откроют «Сокольники». Всех желающих будут ждать на центральной аллее парка у эстрады «Ротонда» 26 мая, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Напомним, что в столичной районе Даниловский развернется фестиваль китайской культуры. Гости праздника смогут попробовать особый чай, спеть песню на китайском языке и присоединиться к мастер-классам по каллиграфии и кунг-фу.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дрессировка собак и английский язык: чему научат летом в парках столицы (далее...)

Новости партнеров