Народный корреспондент

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru

ПРЕДАННЫЙ ДРУГ

Фото: Наталья Феоктистова
Фото: Наталья Феоктистова

НАТАЛЬЯ ФЕОКТИСТОВА, народный корреспондент:

— Поймала этот кадр во время прогулки по парку «Коломенское» и сразу вспомнился фильм «Хатико». Хозяин с псом оказались невероятно похожи на героев картины. Вы только посмотрите, с какой любовью он обнимает своего четвероногого товарища. Честно говоря, я всегда плачу, когда пересматриваю «Хатико». Преданнее друга, чем собака, человеку во всем мире не найти.

МАЙСКОЕ СОЛО

Фото: Валентина Милова
Фото: Валентина Милова

ВАЛЕНТИНА МИЛОВА, народный корреспондент:

— Началось. По ночам не заснуть. А всему виной — соловей. Такие трели выводит на кусте бузины под моими окнами, что просто невозможно проспать его сольный концерт. Невзрачная серенькая птаха, а какие выводит рулады! Не пропустите и вы эти концерты живой музыки.

СУРОВЫЕ ШАМПИНЬОНЫ

Фото: Любовь Антоненко
Фото: Любовь Антоненко

ЛЮБОВЬ АНТОНЕНКО, народный корреспондент:

— А у меня недалеко от дома в лесопарке из-под асфальта растут шампиньоны! Заметила их совершенно случайно, во время утренней прогулки с собакой. И сразу настроение поднялось на весь день — вот это тяга к жизни.

ДОЖДЬ СПАС БЕРЕЗОВУЮ РОЩУ

ОЛЬГА СЕМЕНОВА, народный корреспондент:

— В номере от 10 мая 2019 г. вы публиковали материал под названием «Территорию парка убирают ежедневно» о мусоре в «Березовой роще». Я каждое утро там бегаю. С раннего утра сотрудники «Жилищника» выгребают горы мусора, оставленного нерадивыми горожанами. Мне стыдно смотреть в глаза молодым людям, вынужденным заниматься этой неблагодарной работой. Самые страшные для рощи дни — это выходные. Любителей выпить и закусить предостаточно. Сегодня у парка праздник — дождь спас ее от мусора и грязи. Постараемся же защитить рощу всем миром!

ПРАЗДНИК ДРУЖБЫ

ВЕРА КАЛАЧИКОВА, народный корреспондент:

— Дорогие жители любимого Южного округа, давайте присоединимся 31 мая к Международному дню соседей и устроим во дворах своих домов настоящий праздник дружбы. Отложите, пожалуйста, на один день отъезд на дачу! Пусть каждый выйдет в 19 часов на площадку в своем дворе, чтобы познакомиться с соседями: вместе послушайте музыку, пообщайтесь, угостите друга друга пирогами. Вот мы, жители дома 54 по Воронежской улице, планируем провести вечер очень дружно и весело. Сделайте так и вы!

Новости партнеров