Первые в России «американские горки» с эффектом виртуальной реальности появятся в «Острове мечты»

Первые в России «американские горки» с эффектом виртуальной реальностью появятся в «Острове мечты». Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы
Первые в России «американские горки» с эффектом виртуальной реальности появятся в «Острове мечты». Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

В парке развлечений «Остров мечты» можно будет покататься на первых в стране «американских горках» с эффектом виртуальной реальности, рассказали 23 мая.

Аттракцион назвали «Формула будущего».

Любителей экстрима на открытых тележках поднимут на высоту 11 метров, а затем на скорости 15 километров в час прокатят по трамплинам. При этом у каждого посетителя, надевшего очки виртуальной реальности, создастся видимость, будто он участвует в автомобильных гонках. Для остроты ощущений каждую тележку будут вращать вокруг своей оси. Таким образом, гонщики преодолеют путь длиной в 215 метров за 70 секунд.

На сайте столичного Комплекса градостроительной политики и строительства отметили, что аттракцион будет семейным. Покататься на нем смогут и дети от шести лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трехэтажный пассажирский терминал появится около станции МЦК ЗИЛ (далее...)

Новости партнеров