Депутат Любовь Духанина провела круглый стол для садоводов Южного округа

В Центре социального обслуживания «Орехово» состоялся круглый стол по практическому применению законодательства, связанного с управлением садоводческими  товариществами, организованный депутатом Государственной Думы РФ Любовью Духаниной и Центром социального обслуживания «Орехово».

«В мой адрес поступает много обращений по вопросам, связанным с садоводческими товариществами. И это объяснимо: в Южном округе Москвы проживает около сорока процентов всех столичных дачников. Наших садоводов волнуют вопросы межевания, налогов, тарифов на мусор и электричество, оформления дачных строений, прокладки подъездных дорог к садовым товариществам и др.», — сообщила Л.Духанина.

«Чтобы как можно больше жителей моего избирательного округа могли получить обстоятельные ответы на волнующие их «дачные» вопросы, мы решили провести специальной круглый стол по этой теме. На встрече люди делились наболевшим: в одном СНТ никак не решится вопрос с финансированием подъездной дороги, в другом не решена проблема с передачей на баланс компании «МОЭСК» электросетей товарищества, в третьем чрезмерно завышены тарифы на вывоз мусора. Не всегда нашим жителям понятен порядок проведения общих собраний и размер взносов, зачастую отсутствует информация, как быть с индивидуалами и что делать с заброшенными участками. Наши садоводы  остались довольны результатами встречи - по многим проблемным ситуациям они получили исчерпывающие разъяснения», — рассказала депутат.

В работе круглого стола приняли участие авторитетные эксперты в области управления СНТ - исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев и председатель садоводческих объединений Домодедовского района Оксана Ермошина.

Любовь Духанина выразила благодарность директору ТЦСО «Орехово» Елене Конновой за поддержку важной инициативы и возможность встретиться с жителями округа на площадке Центра.

Новости партнеров