Конференция Startup Village стартует 29 мая в Сколкове

Конференция Startup Village пройдет 29 и 30 мая. Фото: Александр Кожохин
Конференция Startup Village пройдет 29 и 30 мая. Фото: Александр Кожохин

В инновационном центре «Сколково» 29 мая откроется VII Международная конференция для технологических предпринимателей Startup Village.

По информации заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, в двухдневном мероприятии примут участие более 15 тысяч человек. Они представят инновационные разработки в сферах торговли, образования и транспорта.

— Москва – один из регионов – лидеров по развитию инфраструктуры и поддержке технологичного бизнеса. С 2015 года количество технопарков и бизнес-акселераторов в столице выросло более чем в два раза, а коворкингов почти в три раза, — подчеркнула Сергунина.

На одной из ключевых панельных дискуссий спикеры обсудят инфраструктуру для предпринимателей, которые используют новые технологии.

Кроме того, стенд московского Правительства на конференции представит крупнейшее в России соревнование разработчиков – городской хакатон Urban.Tech.Moscow-2019. В этом году к нему присоединятся участники из семи стран, отметили на сайте мэра Москвы.

Напомним, что на территории общежития РУДН на юго-западе столицы планируется построить учебные корпуса. Проект изменений в правила землепользования и застройки будет вынесен на публичные слушания.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые из «Сколково» разработают онлайн-программу для обучения детей с аутизмом (далее...)

Новости партнеров