Жителей Москвы пригласили на встречу с ЦОДД

Встреча дорожных координаторов с жителями пройдет с 15:00 до 20:00. Фото: Максим Аносов
Встреча дорожных координаторов с жителями пройдет с 15:00 до 20:00. Фото: Максим Аносов

В столице 5 июня пройдет встреча москвичей с дорожными координаторами.

Специалисты готовы ответить на все вопросы горожан и обсудить их предложения по организации пешеходных переходов, установке дорожных знаков, светофоров и изменению схем движения.

– Часто жители приходят с неочевидными на первый взгляд идеями, которые при детальном рассмотрении оказываются эффективными, – заявил первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Александр Ходаков.

Он добавил, что в этом году первая встреча дорожных координаторов состоялась в феврале, в ходе которой удалось обсудить несколько десятков проблем, еще порядка 67 предложений были взяты в работу. На беседу пришли более 50 человек.

В 2018 году специалисты ЦОДД провели 121 встречу, благодаря которым более 65 предложений жителей реализовано. Например, по просьбам горожан на 14 участках установили дорожные знаки «Жилая зона».

Как отметили на сайте мэра Москвы, ближайшая встреча запланирована на 5 июня в 15:00. При себе нужно иметь паспорт. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Напомним, что ранее жителей столицы предупредили об изменении схемы движения на проспекте Вернадского и соседних улицах.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичные мотоциклисты не смогут ездить по выделенкам (далее...)

Новости партнеров