Фестиваль «Красная площадь» пригласил на бесплатные экскурсии

Фестиваль стартует 1 июня. Фото: Наталья Феоктистова
Фестиваль стартует 1 июня. Фото: Наталья Феоктистова

Впервые на фестивале «Красная площадь» с 1 по 6 июня проведут 18 бесплатных экскурсий и квестов.

Об этом 31 мая сообщили в пресс-службе Дирекции культурных центров столичного Департамента культуры. Записаться на участие можно будет в специальном экскурсионном бюро в шатре «Библиотеки Москвы» у Исторического музея.

– В качестве гидов выступят наши библиотекари и научные сотрудники, среди которых есть преподаватели истории и москвоведы, – отметили в ведомстве.

Ежедневно будут проводиться по три экскурсии. На познавательные прогулки продолжительностью час-полтора могут записаться до 20 человек. Они будут посвящены истории столицы, а также всему, что связано с книгами, писателями и литературой.

Кроме того, гостей фестиваля ждут квесты. Например, «Литературные герои во сне и наяву» для детей от шести лет. Ребята поделятся на команды, будут разгадывать головоломки и отвечать на вопросы викторины.

Кроме того, пройдут кинопоказы, концерты, презентации книжных новинок, поэтические чтения, перформансы и многое другое, отметили на сайте мэра Москвы.

Напомним, что на площадках «Рыбной недели» 1 и 2 июня пройдут финалы открытых первенств по BMX-фристайлу и самокатному спорту.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичей ждет насыщенная программа в парках, где можно проверить здоровье и отдохнуть (далее...)

Новости партнеров