Народный корреспондент

 Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru.

СОЛНЕЧНЫЙ КРЕСТ

Фото: Отец Константин (Кобелев)
Фото: Отец Константин (Кобелев)

ОТЕЦ КОНСТАНТИН (КОБЕЛЕВ), народный корреспондент:

— Эту фотографию я сделал рано утром. Такой крест сложился из солнечных зайчиков на одной из стен нашего строящегося храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца в Бирюлеве. Солнце попало на восточную сторону креста над мозаикой. Это не отражение креста как такового, а несколько солнечных зайчиков, отразившихся от разных его частей, сложились в один рисунок, и можно увидеть крест. Такое явление я наблюдал впервые, хотя кресты на храме были установлены уже два года назад.

ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЕ РИТМЫ

Фото: Наталья Феоктистова
Фото: Наталья Феоктистова

НАТАЛЬЯ ФЕОКТИСТОВА, народный корреспондент:

— Всегда мечтала побывать на бразильском карнавале, и, не поверите, в эти выходные мне это удалось. Кто бы мог подумать, что он доберется до нашего округа! Праздник организовали в КЦ «ЗИЛ» и посвятили искусству игры на барабанах, а потому на него съехались десятки музыкантов из разных городов России, Европы и, конечно, Бразилии. А я на славу потанцевала!

УДАЧНАЯ РЫБАЛКА

Фото: Михаил Баранов
Фото: Михаил Баранов

МИХАИЛ БАРАНОВ, народный корреспондент:

— Вот такое смешное объявление повесил кто-то из жителей на набережной в Москворечье-Сабурове. Я очень долго смеялся, когда его увидел. Интересно узнать, чем навеяны такие мысли у автора. Может, неудачной рыбалкой? Хотя почему неудачной, раз примерещилась русалка! Тоже, что ли, пойти порыбачить...

Новости партнеров