Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова
Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Лифтовое оборудование заменят

ВОПРОС:

— Я живу по адресу: Харьковская ул., 4, корп. 2, и у нас в доме недавно проводился капитальный ремонт. В подъездах, с первого по четвертый, лифты заменили, а в оставшихся — почему-то нет, хотя им уже больше 25 лет. И еще один вопрос: пешеходный тротуар вдоль Харьковской улицы очень плохо освещен, когда там установят фонари?

Елена Жукова, район Бирюлево Западное

ОТВЕТ:

— В соответствии с краткосрочным планом региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Москве проведение капремонта лифтов в вашем доме предусмотрено в третьем квартале 2019 года. Что касается вашего второго вопроса — работы по освещению указанного участка дороги проведут до конца этого года, установят 30 опор наружного освещения.

Ольга Андриянова, глава управы района Бирюлево Западное

Перенос остановки согласован

ВОПРОС:

— В прошлом году в районе остановки «Улица Красного Маяка, 11» проводили ремонт дорожного покрытия, остановку в сторону метро перенесли очень далеко от старого места. Многим жителям это неудобно. Скажите, возможно ли ее вернуть обратно?

Галина Гаева, район Чертаново Центральное

ОТВЕТ:

— Остановка «Улица Красного Маяка, 11» в сторону метро «Пражская» была перенесена на 80 метров вперед в рамках строительства участка ул. Элеваторная — ул. Подольских Курсантов — ул. Красного Маяка. Проектная документация согласована со столичным Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Центром организации дорожного движения, Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Москве и получила положительное заключение Мосгосэкспертизы. В соответствии с проектной документацией и действующими нормативно-техническими требованиями остановка оборудована заездным карманом, посадочной площадкой и остановочным павильоном. Учитывая изложенное, перенос остановки автобусов на прежнее месторасположение нецелесообразен.

Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

Дворовую территорию убрали

ВОПРОС:

— Я живу в доме № 11, корпус 3, по Россошанской улице. У нас под окнами и на спортивной площадке устроили зону для выгула собак. Тут теперь настоящая помойка. Во двор выйти неприятно. И еще одна проблема: свет от уличных фонарей светит прямо в наши окна. Что можно сделать?

Таисия Кравченко, район Чертаново Южное

ОТВЕТ:

— По адресу вашего дома установлена табличка «Выгул собак запрещен». В настоящее время дворовая территория убрана, ситуация взята на особый контроль. Дополнительно сообщаем, что опоры освещения по вышеуказанному адресу находятся на балансе ГУП «Моссвет». В данную организацию направлено письмо для решения вашей проблемы.

Николай Щербаков, глава управы района Чертаново Южное

Новости партнеров