Звезды вышли на подиум

21 мая 2019 года. Участники звездного выпускного Наталья Мыцыкова и Виктор Кулаго. Фото: Пелагия Замятина

Звездный выпускной программы «Королевская осанка», реализуемой в рамках проекта «Московское долголетие» на базе территориального центра соцобслуживания «Орехово», прошел в столице. Участие в празднике приняли около 90 начинающих моделей серебряного возраста.

Легкие, стройные, они не идут, а плывут по импровизированному подиуму крытой веранды Екатерининского парка. Их движения плавные и грациозные, лица спокойные, улыбки искренние, взгляд уверенный. Трудно поверить, что еще недавно модели, блистающие сегодня на сцене, не то что не могли пройти дефиле на публике, на занятиях спотыкались.

— Я занимаюсь в «Королевской осанке» первый год, — рассказывает бывший бухгалтер, 57-летняя Людмила Онегина. — Пришла, чтобы научиться всегда прямо держать спину, но в центре соцобслуживания «Орехово», где мы занимаемся, такая атмосфера, что меня затянуло. Я уже даже успела принять участие в фотосессии для журнала. Все очень интересно, правда, пока от своих родных скрываю, что я модель. Может быть, в следующем году отважусь и приглашу сына, невестку и внучку на выступление.

Мария Хрущева демонстрирует наряд. Фото: Пелагия Замятина

Несмотря на большое количество участников, зрители не уставали аплодировать каждому, кто выходил на подиум.

— На мероприятие меня пригласила парт нерша по бальным танцам, оказывается, она теперь и модель, — рассказывает зритель праздника, 77-летний Валерий Демьянов. — Я совершенно не ожидал шоу такого уровня. Новая программа социальной поддержки пенсионеров окрылила многих, все больше я замечаю на улицах ухоженных женщин в возрасте, и это приятно.

Сегодня по программе модельному мастерству обучаются свыше 150 человек, и число желающих пополнить ряды учеников не иссякает.

Людмила Онегина - одна из участниц праздника. Фото: Пелагия Замятина.
Новости партнеров