Полицейские ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого в попытке ограбления

Фото: архив, «Вечерняя Москвы»
Фото: архив, «Вечерняя Москвы»

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 27-летнего москвича, подозреваемого в попытке ограбления.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное с сообщением о попытке грабежа обратился житель столицы. По словам заявителя на Воронежской улице у него произошел конфликт с неизвестным, который применив насилие не опасное для жизни и здоровья, пытался открыто похитить его личные вещи стоимостью 120 тысяч рублей но, не доведя свой умысел до конца, скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний москвич.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Новости партнеров