Праздник «Активного гражданина» посетили более миллиона человек

Праздник «Активного гражданина» посетили более миллиона человек. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Праздник «Активного гражданина» посетили более миллиона человек. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

На праздничные мероприятия, которые организовали в Москве по случаю юбилея проекта «Активный гражданин», пришли свыше миллиона столичных жителей. Информацию об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства города под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

В 2019 году с момента основания портала прошло пять лет. В пресс-службе под председательством мэра Москвы Сергея Собянина напомнили, что праздник отмечали с 1 по 3 июня. На 13 площадках в разных округах города прошли развлекательные мероприятия: спектакли, концерты, мастер-классы.

В пресс-службе под председательством мэра Москвы Сергея Собянина дополнили, что центральной площадкой стал Парк Горького. Гостям показали мюзикл, основной темой которого стала любовь к столице.

Кроме этого, в пресс-службе под председательством мэра Москвы Сергея Собянина напомнили, что «Активный гражданин» появился в 2014 году и объединил неравнодушных к происходящему в Москве жителей.

Добавим, что на центральной площадке, в Парке Горького, прошли масштабные праздничные мероприятия. Главным событием стал показ мюзикла «Москва! Я люблю тебя!». Роли в спектакли исполнили не только профессиональные артисты, но и жители столицы — пользователи портала «Активный гражданин». Чтобы принять участие в мюзикле, горожанам нужно было пройти прослушивание и продемонстрировать жюри свои таланты. Подготовка к представлению заняла у актеров около двух месяцев. В основу мюзикла легли пять новелл, объединенных общей идеей.

В рамках праздника, на столичных площадках появились и друзья «Активного гражданина». Полезную информацию посетители узнали о таких важных проектах, как «Мой район», «Наш город», «Госуслуги», «Волонтеры Москвы», «Краудсорсинг» и многих других.

За пять лет портал приобрел большую популярность среди москвичей. С помощью голосований они получили возможность участвовать в изменениях, которые планируют провести в городе.

На данный момент к проекту присоединились более двух миллионов человек. Они прошли около четырех тысяч голосований.

Добавим, что недавно мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что большинство столичных ярмарок выходного дня планируют преобразовать в новый формат. Здесь, кроме приобретения продуктов, москвичи смогут посещать развлекательные мероприятия. Такие площадки будут работать круглый год.

Новости партнеров