Москва назвала количество официальных точек продажи клубники

Торговые шале оформлены особым образом. Фото: Антон Гердо
Торговые шале оформлены особым образом. Фото: Антон Гердо

Сезон продажи клубники и земляники стартовал в Москве.

Свежие ягоды со всей России находятся на прилавках специальных торговых шале. Объекты соседствуют с жилыми домами и остановками общественного транспорта. Опознать их легко – красная палатка с надписями «Клубника» и «Земляника».

В общей сложности на улицах Москвы будут работать 150 точек. К 5 июня их количество составляет 80 – сюда везут продукцию из Астраханской и Волгоградской областей, Ставрополья, Дагестана, Краснодарского края, а также Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик.

Уже 10 июня горожане смогут опробовать первую партию из Московской области. Созревшие ягоды планируется везти и из других регионов Центрального федерального округа.

Отечественные производители реализуют более 20 сортов, включая «альбу», «зенит», «великобританию», «баунти», «октаву» и другие. Цена килограмма колеблется от 170 до 350 рублей, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что в Подмосковье складывается благоприятная климатическая ситуация – осадки отступили, предоставив место жаркому солнцу и безветренной погоде.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медики рассказали, какие ягоды самые полезные (далее...)

Новости партнеров