Жители Москвы могут получить результаты меданализов по почте

Получить результаты анализов, сданных в поликлинике, можно по почте. Фото: Антон Гердо
Получить результаты анализов, сданных в поликлинике, можно по почте. Фото: Антон Гердо

Ознакомиться с результатами медицинских анализов теперь можно через интернет.

Воспользоваться новой услугой могут зарегистрированные пользователи сайта мэра Москвы. Чтобы получать результаты анализов не выходя из дома, нужно оформить подписку в разделе «Услуги», выбрав «Запрос на получение результатов лабораторных и иных видов исследований по электронной почте» в подразделе «Здоровье».

– Тестируем новый сервис. Результаты анализов, сданных в городских поликлиниках, теперь можно получить по электронной почте. Они отправляются автоматически. Для этого надо оформить подписку на сайте в разделе «Услуги», – написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

Сервис доступен пациентам, которые сдали анализы после 1 июня. В среднем письмо с результатами должно прийти по почте в течение 24 часов. В некоторых случаях на лабораторные исследования уходит три-четыре дня. Таким образом, новый сервис позволит сэкономить время пациентов.

Напомним, что ранее Сергей Собянин рассказал о развитии медицины. По его словам, в столице продолжат внедрять новый стандарт поликлиник, а также разработают второй уровень проекта «Московский врач».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московские студенты-медики могут наблюдать за операциями онлайн (далее...)

Новости партнеров