АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Создание благоприятных условий для обучения и развития подрастающего поколения – приоритетное направление государственной политики»

Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный принял участие в праздничном концерте, приуроченном к Международному дню защиты детей.

Праздник «Страна счастливого детства» приурочили к Международному дню защиты детей. На него пригласили ребят, которые участвуют в летних образовательных сменах. Для всех пришедших на праздничное мероприятие организовали мастер-классы, концертную программу. Кроме того, желающие могли сделать аквагрим, посоревноваться в веселых стартах, а также посетить ярмарку профессий.

После официальной части праздника Анатолий Выборный провел прием жителей на открытом воздухе. Многие вопросы касались жилищно-коммунальной и социальной сфер, пенсионного обеспечения, а также благоустройства.

«Международный день защиты детей – это важный день для каждого из нас. Необходимо создать подрастающему поколению благоприятные условия для обучения и развития, самореализации и самовыражения – это приоритетное направление государственной политики.

Напомню, что 2018-2027 гг. по указу Президента объявлены в России Десятилетием детства. План по его реализации затрагивает очень большой комплекс вопросов: воспитание, образование, детский отдых, поддержка ребят с ограниченными возможностями здоровья, работа с родителями и т.д.

Кроме того, в последние годы в России были введены новые меры государственной поддержки семей с детьми, в т.ч. материнский капитал, ежемесячная выплата на третьего ребенка и последующих детей.

Также в нашей стране с 2009 г. вручается орден «Родительская слава». Россияне получают его за большие заслуги в воспитании детей и укреплении института семьи. При этом награждаются и усыновители, воспитывающие или воспитавшие семь и более детей. Поскольку именно институт семьи играет ключевую роль в воспитании личности ребенка, то его необходимо всемерно поддерживать и развивать», - отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров