Любимый город на холсте

25 мая 2019 года. Ученик школы № 937 Владислав Фадеев с дипломом победителя конкурса рисунков «Москва — для жизни, для детей». Фото: Ольга Фадеева
25 мая 2019 года. Ученик школы № 937 Владислав Фадеев с дипломом победителя конкурса рисунков «Москва — для жизни, для детей». Фото: Ольга Фадеева

В столице состоялся конкурс детского рисунка «Москва — для жизни, для детей». В этом году он собрал много юных талантов: организаторы получили свыше 3,5 тысячи работ.

Но победителями и призерами конкурса стали лишь 28 ребят. Среди финалистов оказался и житель Южного округа, первоклассник школы № 937 Владислав Фадеев. Мальчику всего восемь лет, а он уже вовсю увлекается творчеством. Специально для конкурса он создал две работы: «Салют в Александровском саду» и « Москва ночная». Обе они вышли в финал, а второй рисунок даже победил в номинации «Москва из моего окна».

— Я люблю гулять с родителями по городу и наблюдать за всем, что происходит вокруг меня, — поделился Владислав. — На рисунке, который победил, изображен вечерний город, мосты с яркой подсветкой.

Первые шаги в творчестве мальчик начал делать в художественной школе № 548, где он занимается уже три года. По словам родителей, тяга к искусству Владиславу передалась от прадедушки Виталия Фадеева.

— Прадедушка Владислава был членом Союза художников в Советском Союзе. Я рада, что этот талант передался моему сыну, — поделилась мама мальчика, Ольга Фадеева. Увлечение творчеством с каждым годом все больше поглощает мальчика.

— Больше всего идей для моих рисунков приходит весной-летом. В это время мы с мамой и папой ездим на дачу или в какие-то путешествия. Очень люблю закаты и цветы, — отметил Владислав.

Новости партнеров