Рыцари нашей эпохи

2 мая 2018 года. Участник Международного рыцарского турнира святого Георгия в музее-заповеднике «Коломенское». Фото: Наталья Феоктистова
2 мая 2018 года. Участник Международного рыцарского турнира святого Георгия в музее-заповеднике «Коломенское». Фото: Наталья Феоктистова

7 июня в Москве стартовал грандиозный фестиваль «Времена и эпохи». В течение десяти дней — до 16 числа — на 43 площадках, расположенных по всему городу, для москвичей и гостей столицы будут организованы самые разнообразные исторические реконструкции, участниками которых смогут стать все желающие.

Очутиться в средневековом городе и познать тайны алхимии, покружиться в вальсе на балу XVIII века, собрать модель паровоза или починить корабль древних викингов после морского похода — это лишь малая часть того, что будет предложено гостям в рамках фестиваля.

В Южном округе площадка «Времен и эпох» расположилась на Ореховом бульваре. Здесь юных москвичей приглашают посетить Школу хороших манер.

— В основу уроков школы заложены предметы, которые изучали девочки и мальчики в России конца XIX — начала XX века в раздельных гимназиях. Локации оформлены в виде классов: там юные гости пройдут занятия по чистописанию, географии и этикету в игровой форме, — рассказали в пресс-службе фестиваля.

На творческих занятиях детей научат создавать из дерева модели ретроавтомобилей и первых самолетов, а также делать аксессуары из кружева из лент.

Кроме того, на площадке на Ореховом бульваре у юных гостей будет возможность сфотографироваться в костюмах тех времен.

Центральным же событием фестиваля станет Международный рыцарский турнир святого Георгия, в деталях восстанавливающий мир Средневековья. Он пройдет с 12 по 16 июня на территории музея-заповедника «Коломенское».

В эти дни на юг столицы приедут реконструкторы со всего мира: из России, Белоруссии, Германии, Австралии, Франции, Великобритании и Канады. Рыцари посоревнуются в умении владеть оружием и в мастерстве управлении конем.

Посетить площадки фестиваля «Времена и эпохи» можно будет практически в любое время: по будням они будут работать с 12:00 до 21:00, а по выходным — с 11:00 до 21:00.

Новости партнеров