Жара: МЦК организовало раздачу воды в понедельник

Данная меря является традиционной для непривычно душных дней. Фото: Анна Иванцова
Данная меря является традиционной для непривычно душных дней. Фото: Анна Иванцова

Московское центральное кольцо вновь поможет пассажирам утолить жажду.

– В городе жарко. Внимательно следим за температурой в метро Москвы, – заявили представители подземки, опубликовав соответствующий пост на официальной странице в соцсети Twitter.

По их словам, из-за аномальной температуры в понедельник сотрудники МЦК вновь наладили бесплатную раздачу воды. Пассажиры могут получить бутылки на станциях «Андроновка», «Панфиловская», «Стрешнево» и «Владыкино». Накануне аналогичные меры вводились и на МЦК, и в метрополитене.

Столбики термометров 10 июня колеблются около 30 градусов выше нуля. Специалисты рекомендуют употреблять больше воды, воздерживаться от лишних физических нагрузок и не появляться на солнце без головного убора. При выходе на улицу следует подобрать легкую одежду светлых расцветок.

На юго-западе Москвы тем временем продолжается строительство очередного участка Большой кольцевой линии метро. Готовность объектов составляет около 80 процентов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что несколько освежить столичный воздух поможет гроза с сильными дождями и ветром.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из жары в «сезон дождей»: какая погода ждет москвичей в конце недели (далее...)

Новости партнеров