День России: куда сходить и чем заняться в Москве 12 июня

День России: куда сходить и чем заняться в Москве 12 июня. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
День России: куда сходить и чем заняться в Москве 12 июня. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Для жителей и гостей Москвы 12 июня организуют различные мероприятия, приуроченные ко Дню России.

На сайте мэра Москвы составили гид по местам, которые граждане смогут посетить в праздник.

На площадках города состоятся концерты, уроки рисования и выставки.
Департамент культуры подготовил 28 парков для проведения торжества.

В Парке Горького, «Зарядье» и других зеленых зонах состоятся концерты. Горожане смогут послушать джазовую музыку и песни артистов советской эстрады. Жители и гости Москвы поучаствуют в играх, конкурсах и викторинах. Горожане всех возрастов смогут запустить воздушных змеев. Отметим, что в «Сокольниках» для гостей откроют выставку картин. Все работы создадут на месте.
Всем ценителям фортепианной музыки следует посетить Парк Горького. Основным событием 12 июня здесь станет марафон пианистов.

Добавим, что подробнее познакомиться с природными территориями, где организуют празднования, можно по ссылке.

Не придется скучать и посетителям городских площадок фестиваля «Времена и эпохи», который стартовал в столице с 7 июня. Гостей встретят русские витязи и римские легионеры. Каждый получит приглашение на княжеский пир, а затем посмотрит восточные танцы и спектакли. А посетителям площадки «Шелковый путь. От Руси до халифатов», которая находится на Тверском бульваре рядом с домом 2, предложат отправиться в страну русов вместе с путешественником Ахмад ибн Фадланом. На театрализованной экскурсии горожане и главный герой раздобудут византийские диковинки, пообедают с хазарами и доберутся до главной цели.

Найдутся развлечения и для любителей активного образа жизни. Для них на природной территории «Серебряный бор» организуют спортивно-экологический праздник. В 11:00 гости зоны отдыха смогут сыграть в волейбол, баскетбол, дартс, шашки и жульбак. Здесь же проведут и веселые старты. Подобные мероприятия состоятся в «Кузьминках» и в Битцевском лесу.

В экологическом центре «Конный двор» в этот день организуют занятие «Природное богатство России», посвященное многообразию животного и растительного мира нашей страны. Гости мероприятия узнают о видах особо охраняемых природных территорий и их назначении, а также о занесенных в Красную книгу зверях и птицах, которых можно встретить только в России.

Новости партнеров