Москва благоустроит территории вокруг десятков предприятий

Сотрудникам будет комфортнее добираться до работы. Фото: Александр Кожохин
Сотрудникам будет комфортнее добираться до работы. Фото: Александр Кожохин

До конца года в Москве завершится благоустройство территорий вокруг 31 научного учреждения и промышленного предприятия.

Больше всего объектов расположено на юго-западе Москвы – Институт кристаллографии имени Шубникова, Институт физической химии и электрохимии имени Фрумкина, Научно-технологический центр уникального приборостроения, «Профавтотранс ФНПР» и «Войсковая часть 55002». На юге Москвы в списке значится «Московский завод вакуумных электропечей».

– Сейчас дороги, ведущие к учреждениям, находятся в неудовлетворительном состоянии, – поделились представители Департамента капитального ремонта Москвы.

В настоящий момент на площадках демонтируют старые тротуары, бордюрный камень и покрытие проезжей части. Под «воздушные» провода прокладывают кабельную канализацию.

Для удобства сотрудников власти установят дополнительные автобусные остановки и современные фонари. Рядом со зданиями появятся деревья, газоны и цветники.

Полностью автомобильное движение перекрывать не планируется. Рабочие оставят возможность проезда на личном транспорте, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что запуск второго участка Некрасовской линии метро на юго-востоке Москвы должен состояться до начала 2020 года.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи выберут лучшие управляющие компании (далее...)

Новости партнеров