Станцию метро «Юго-Восточная» начали отделывать гранитом     

Первый участок Некрасовской линии открыли 3 июня. Фото: Владимир Новиков
Первый участок Некрасовской линии открыли 3 июня. Фото: Владимир Новиков

Во вторник, 11 июня, стартовали работы по отделке гранитным камнем платформ станции «Юго-Восточная» на Некрасовской линии метро.

Об этом сообщили в пресс-службе городского Департамента строительства. По словам руководителя ведомства Андрея Бочкарева, станция спроектирована по «береговому» типу – с двумя боковыми посадочными платформами.

– Строители приступили к отделке гранитным камнем платформ станции метро «Юго-Восточная» Некрасовской линии метрополитена, – цитирует Агентство «Москва» сообщение пресс-службы.

Тоннели на участке «Косино» – «Нижегородская» прокладываются с помощью щита диаметром десять метров. Уточняется, что составы обоих направлений будут ходить в одном тоннеле вместо привычных двух.

Отметим, что 3 июня мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по первому участку розовой линии от «Некрасовкой» до «Косино». Второй участок находится в завершающей стадии строительства. На базе станций планируется построить семь транспортно-пересадочных узлов.

Ранее руководитель столичного Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов анонсировал эксперимент по оплате проезда с помощью распознавания лиц в метро.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичный метрополитен подготовился к работе в условиях летней жары (далее...)

Новости партнеров