Зеленые территории Москвы подготовились ко Дню России

Здесь пройдут мастер-классы, квесты и викторины. Фото: Пелагия Замятина
Здесь пройдут мастер-классы, квесты и викторины. Фото: Пелагия Замятина

День России отпразднуют на множестве столичных площадок, включая природные территории.

В среду, 12 июня, в парке «Кузьминки» можно будет стать участником экологических игр и викторины «Заповедные острова России» с призами. В рамках мастер-класса «Цветочный триколор» гости выложат из живописных растений российский флаг.

Квест «Заповедная Россия», в свою очередь, состоится в экоцентре «Скворечник» на территории зоны отдыха «Битца», а посетители центра «Битцевский лес» продемонстрируют эрудицию в рамках квиз-викторины «Страна разнообразия».

Праздник со спортивным уклоном проведет руководство «Серебряного бора», где ждут любителей пляжного волейбола, армрестлинга, баскетбола и гиревых упражнений. Здесь также можно сыграть в дартс, шашки, петанк, жульбак и корнхол.

Лекцию «Природное богатство России», посвященную редким видам животных, примет экоцентр «Конный двор», передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что главный выпускной праздник в Парке Горького пройдет ночью 21 июня. Для выступлений на концерте школьники выбрали Егора Крида, Ольгу Бузову, Елену Темникову и других исполнителей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обеспечивать общественный порядок в День России будут шесть тысяч правоохранителей (далее...)

Новости партнеров