АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Росгвардия совместно с заинтересованными органами власти и общественными организациями определит единую политику в сфере ЧОД»

Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный принял участие в заседании Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при Федеральной службе войск национальной гвардии РФ.

Координационный совет является постоянно действующим органом Росгвардии в сфере контроля частной охранной деятельности (ЧОД). В заседании приняли участие представители ФСБ, ФСО, МВД, Минфина, Минпросвещения, ФАС, ФНС, Роструда и общественных организаций.

Собравшиеся обсудили вопросы ценообразования и регулирования трудовой деятельности на рынке охранных услуг, организацию обеспечения безопасности в общеобразовательных учреждениях, а также профессиональные стандарты и особенности нормативно-правового регулирования ЧОД на объектах топливно-энергетического комплекса.

«Основной характеристикой квалификации работников той или иной отрасли является профессиональный стандарт. Его принятие упорядочивает кадровую политику, образовательную деятельность, разработку инструкций и способствует росту качества оказываемых услуг. Сегодня разработка и внедрение профессиональных стандартов – неотъемлемый элемент реализации государственной социальной политики.

Совершенствование системы профессиональных квалификаций и своевременная оценка регулирующего воздействия нормативных правовых актов позволят не только повысить уровень безопасности, но и будут способствовать развитию рынка частных охранных услуг.

По результатам выступлений, а также поступивших предложений будут сформированы конкретные предложения по выработке и реализации Росгвардией совместно с заинтересованными органами власти и общественными организациями единой политики в сфере ЧОД. В конечном счете это позволит создать правила игры, при которых качество услуг будет высоким, а сама сфера охраны максимально прозрачной», - отметил Выборный.

Новости партнеров