Что в коробке знаешь? Может, угадаешь?

Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве
Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г. Москве

А что это за большой крючок, которым можно ловить акул? – спросил участник команды «Костер» у ведущего, когда его достали из коробки № 3.

Да, да вы не ошиблись! Огнеборцы Юга столицы снова приехали к детям провести, ставший уже популярным конкурс «Поле Чудес от МЧС». На этот раз его участниками стали учащиеся ГБОУ «Школа 1862».

На пожарном автомобиле возят много инструментов и оборудования, которое помогает пожарным тушить пожары и ликвидировать другие чрезвычайные ситуации. Как пожарные проникают к очагу пожара, какой инструмент нужен для разбора завалов на месте пожара, из каких частей состоит рукавная линия — на все эти вопросы дети получили ответы в ходе интересного и увлекательного мероприятия.

Целых четыре команды соревновались между собой за право стать первой.

Капитан команды «Медведь» проявил настоящие лидерские качества. Его команда почти всегда первой разгадывала названия пожарно-технического вооружения помещенного в коробки. Ребята из команды «МЧС РФ» были всегда точны, когда из коробки доставали предметы защиты рукавных линий. Команда «Пожарные совята», которой руководила девочка очень точно описала все составные части пожарного разветвления, которое пожарные используют для увеличения расхода воды на пожаре.

Шток пожарной колонки, который традиционно использовали в качестве указателя, крутился в этот день без остановки целый час, ведь играли в конкурсе детишки из нескольких классов.

После подведения итогов первое место было разделено между командами «Медведь» и «Пожарные совята», но несмотря на это памятные призы получили все участники конкурса, а некоторые ребята даже прокатились на пожарном автомобиле до ворот школы.

Да, чуть не забыли! Пожарные конечно не ловят акул, а вот большие крючки, которые возят на пожарном автомобиле называются рукавными задержками и нужны они для закрепления вертикальной рукавной линии с водой.

Новости партнеров