Пассажиропоток трамваев «Витязь-Москва» превысил 340 тысяч человек в день

Трамваи «Витязь-Москва» пользуются популярностью у горожан. Фото: Александр Кожохин
Трамваи «Витязь-Москва» пользуются популярностью у горожан. Фото: Александр Кожохин

Главный инженер Мосгортранса Павел Хмелев отметил рост популярности низкопольных трамваев «Витязь-М».

По его словам, транспорт каждую неделю перевозит более 2,1 миллиона пассажиров. За последние три месяца этот показатель вырос на 40 процентов.

– Трамваи оснащены самым современным оборудованием и полностью адаптированы для комфортного проезда пассажиров, в том числе маломобильных, – подчеркнул Хмелев.

Ежедневно свыше 340 тысяч москвичей и гостей города выбирают «Витязь-Москва» за его удобство, надежность и бесшумность. Более 250 трехсекционных трамваев курсируют на маршрутах в Южном, Юго-Восточном, Северном, Восточном и Центральном административных округах.

Еще более 70 составов нового поколения поступит в Москву до конца текущего года. А к 2024 году столичные власти планируют полностью обновить парк трамваев. Кроме того, в 2019 году планируется реконструировать 31 километр трамвайных путей, передает сайт мэра Москвы.

Напомним, что ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил об укладке бесшумных железнодорожных путей, по которым будут ездить поезда Московских центральных диаметров.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Строительство еще 10 канатных дорог в Москве обсудят в июне (далее...)

Новости партнеров