АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Социальные работники – это люди, которые избрали для себя нелегкую, но благородную и очень нужную профессию»

Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Государственной Думы РФ поздравил работников территориальных центров социального обслуживания с профессиональным праздником и вручил благодарности лучшим сотрудникам.

День социального работника появился в календаре официальных профессиональных праздников России в октябре 2000 г. по Указу Президента РФ. 8 июня выбрали не случайно. Именно в этот день в 1701 г. Петр Первый издал царский Указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

Анатолий Выборный поблагодарил сотрудников территориального центра социального обслуживания за личный вклад по оказанию помощи незащищенным категориям граждан, высокий профессионализм и добросовестное отношение к работе.

«Система социальной защиты населения в нашей стране в последние годы постоянно совершенствуется и модернизируется. Внедряются формы и методы адресной работы, создаются принципиально новые виды учреждений, расширяется спектр оказания социальных услуг.

Самое главное богатство данной сферы – это люди, их высочайший профессионализм и прекрасные человеческие качества. Они избрали для себя нелегкую, но в высшей степени благородную и очень нужную профессию – оказывать действенную помощь тем, кто в ней нуждается. От профессионализма и компетентности, высоких личных качеств социальных работников в т.ч. зависит качество жизни многих москвичей, их уверенность в завтрашнем дне.

Нет сомнений в том, что эти люди и в дальнейшем будут добросовестно выполнять свою непростую, но очень важную работу», - отметил Выборный.

Новости партнеров