Праздник неравнодушных людей

Праздник неравнодушных людей. Фото: Пелагия Замятина
Праздник неравнодушных людей. Фото: Пелагия Замятина

7 июня сотрудники ТЦСО «Коломенское» торжественно отметили свой профессиональный праздник — День социального работника.

Поздравить коллег, посвятивших себя важной и сложной работе в социальной сфере, пришла начальник Управления социальной защиты населения Южного округа Елена Утунова. Елена Цадыровна поблагодарила коллектив центра соцобслуживания «Коломенское», ветеранов социальной службы Аллу Львовну Солдатову, Татьяну Викторовну Кабанову и всех социальных работников округа за их добросовестный труд, за неоценимую помощь людям.

— Вы могли пойти по любому пути, но по велению сердца посвящаете жизнь тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Вы возвращаете людям надежду и веру. И доброта вернется к вам, вашим детям и внукам, приумноженная многократно, — сказала она.

Поздравив социальных работников, Елена Утунова вручила отличившимся грамоты и пожелала коллегам терпения и неиссякаемой энергии.

— День социального работника прочно вошел в жизнь нашего общества, — отметила директор ТЦСО «Коломенское» Ольга Мельникова. — Его считают своим все неравнодушные люди. В честь самоотверженного труда социальных работников был утвержден этот праздник. Территориальный центр социального обслуживания «Коломенское» обслуживают более 45 тысяч человек в год. В его составе работают многочисленные клубы, которые помогают пожилым людям и другим социально незащищенным горожанам найти себя и почувствовать вкус к жизни.

Подопечные центра исполняют народные песни и частушки в клубе «Играй, баян!», играют в настольный теннис, шахматы, шашки в клубе «Спортивный час», учатся танцевать в студии «Гармония», исполняют любимые песни и обучаются искусству хорового пения в кружке «Золотая нотка».

Новости партнеров