Проверьте здоровье вовремя

Главный врач онкологического диспансера № 4 Елена Самышина (справа) ведет прием пациентов.
Главный врач онкологического диспансера № 4 Елена Самышина (справа) ведет прием пациентов.

В рамках общегородского проекта Департамента здравоохранения «Входите, открыто!» в онкологическом диспансере № 4 состоялся традиционный день здоровья. В этот раз темой дня здоровья была диагностика рака молочной железы.

 В рамках этого мероприятия жительницы Южного округа города Москвы могли пройти необходимые обследования при предъявлении паспорта и медицинского полиса без предварительной записи. Этой возможностью воспользовались многие. Елена Самышина, главный врач онкологического диспансера, считает, что ранняя профилактика и диагностика крайне важны.

«За последние десятилетия заболеваемость раком груди в мире выросла и продолжает расти. Это заболевание касается преимущественно женщин, хотя бывают и случаи среди мужчин. Самое главное, что должен помнить каждый: на ранних стадиях онкологии молочной железы вероятность излечения составляет около 94%. Поэтому, девушки, женщины, не забывайте о себе: проходите диспансеризацию и обследования вовремя».

Как сказала молодая посетительница диспансера Ирина Юдина, замечательно, что московские поликлиники и диспансеры теперь открыты для нас, жителей, и в выходные дни. На неделе после работы редко успеваешь к врачу. А тут замечательная возможность пройти обследования в субботу.

Новости партнеров