Сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали подозреваемую в краже

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемую в краже у пенсионерки.

В территориальный отдел полиции обратилась 85-летняя москвичка. Она рассказала, что к ней в квартиру на улице Шухова пришла женщина, якобы для проверки газового оборудования. Заявительница впустила женщину, но после ее ухода обнаружила, что из квартиры пропали ювелирные украшения и денежные средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась 34-летняя приезжая.

Установлено, что злоумышленница не является сотрудницей газовой службы. Войдя в квартиру, она отвлекла внимание москвички, похитила деньги и ювелирные изделия, после чего скрылась. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправного деяния.

Новости партнеров