Более 2,5 тысячи человек посетили экскурсии в метро Москвы

Экскурсии проводят аккредитованные гиды. Фото: Павел Волков 
Экскурсии проводят аккредитованные гиды. Фото: Павел Волков

Власти столицы отметили популярность проекта «Экскурсии в метро».

Так, в феврале в обзорных турах принимали участие 330 человек, а в мае –более 660. С начала года экскурсии по станциям московской подземки посетили более 2,5 тысячи жителей и гостей города. Аккредитованные гиды провели более 250 прогулок за полгода.

– Мы постоянно организовываем новые виды туров, поэтому популярность сервиса растет с каждым месяцем, – поделился руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Экскурсанты чаще всего отдают предпочтение обзорному туру «Станции московского метро». Участники тура также оценили новинку – экскурсии по станции Солнцевской линии «Деловой центр», которая временно закрыта для пассажиров.

Горожане могут пройти в кабину дежурного по станции и увидеть, как контролируется движение поездов на линии в режиме реального времени. Кроме того, как отметили на сайте мэра Москвы, гид предлагает взглянуть на тоннель со служебного мостика и посетить машинный зал эскалаторов.

Напомним, что ранее руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев сообщил о старте работ по отделке гранитным камнем платформ станции «Юго-Восточная» на Некрасовской линии метро.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гендиректор «Мосметрострой» Сергей Жуков рассказал об уникальном тоннелепроходческом комплексе (далее...)

Новости партнеров