Круглый стол на тему: «Обсуждение конкурсных заявок/проектов на предоставление грантов Мэра Москвы СО НКО»

Фото: Ресурсный центр НКО
Фото: Ресурсный центр НКО

17 июня в Коворкинг-центре НКО в ЮАО прошел круглый стол на тему: «Обсуждение конкурсных заявок/проектов на предоставление грантов Мэра Москвы СО НКО».

Первым выступающим был директор Ассоциации некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений» Хромов Владимир Викторович с проектом «Содействие социальной адаптации и дополнительному обучению детей-инвалидов силами волонтеров «Серебряного» возраста.

Проект направлен повышение качества жизни детей-инвалидов во время их нахождения в стационарных социальных и медицинских учреждениях Москвы путем обеспечения им возможностей социального сопровождения и дополнительного образования.

Вторым выступающим был президент Регионального общественного фонда правовой защиты и поддержки инвалидов «Без барьеров» с проектом «Центр защиты прав инвалидов».

Проект направлен на защиту прав и интересов инвалидов и других маломобильных граждан. Содействие в повышении правовой грамотности целевой группы для обеспечения инвалидам равных с другими гражданами возможностей участия в общественной жизни.

Последним выступающим руководитель отдела фандрайзинга Фонда по борьбе с инсультом «ОРБИ» Анхеева Анастасия Геннадьевна с проектом «Фонд «ОРБИ» - москвичам: спасаем от инсульта».

В этот вечер каждый участник смог получить пожелания эксперта, услышать рекомендации сторонних участников. Они стали ближе в подачи своей заявки на конкурс Гранта Мэра Москвы.

Новости партнеров