На юго-востоке столицы стартовали работы по реконструкции стадиона «Москвич»

В ходе работ предстоит реконструировать футбольное поле. Фото: Наталья Феоктистова
В ходе работ предстоит реконструировать футбольное поле. Фото: Наталья Феоктистова

Департамент строительства 18 июня сообщил о начале подготовительных работ к реконструкции футбольного стадиона «Москвич».

Спортивный объект расположен в районе Текстильщики по адресу: Волгоградский проспект, дом №46/15. Его площадь после реконструкции составит 9 тысяч 48 квадратных метров.

– Стадион станет универсальным спортивным объектом, который можно использовать для тренировок, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, – сказал руководитель Департамента Андрей Бочкарев.

Он также добавил, что на новой площадке можно будет проводить соревнования городского уровня по легкой атлетике и футболу.

Согласно плану, специалистам предстоит реконструировать поле, построить трибуны, стрелковую галерею и атлетическое ядро. На прилегающей территории оборудуют автостоянку, высадят деревья и кустарники.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в столице с 21 по 22 июня пройдут акции «Линия памяти» и «Вахта памяти. Вечный огонь». Участники зажгут свечи памяти, вспомнят о погибших в ВОВ и возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сборная России по футболу сыграет против Шотландии в «Лужниках» (далее...)

Новости партнеров