Сайт мэра Москвы зафиксировал около шести миллионов записей на прием к врачу

Электронный сервис позволяет экономить время. Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»
Электронный сервис позволяет экономить время. Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

С начала 2019 года жители столицы воспользовались электронной услугой записи на прием к врачу около шести миллионов раз.

Об этом 19 июня заявили в пресс-службе городского Департамента информационных технологий. По словам сотрудников ведомства, электронный сервис позволяет экономить время пациентам.

Чаще всего пользователи сайта мэра Москвы записывались к офтальмологам, терапевтам, оториноларингологам и врачам общей практики. Также горожане просматривали свои записи к специалистам, которые сделали ранее, переносили и отменяли их.

– Благодаря развитию электронных городских сервисов можно быстро и удобно записаться в поликлинику. Новые технологии экономят время не только пациентам, но и врачам, которых избавили от ненужной бумажной работы, – подчеркнули в Департаменте.

Кроме того, для удобства горожан работает приложение «Госуслуги Москвы». С его помощью можно записаться на прием к врачу всего за несколько минут.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун сообщил об открытии павильона «Здоровая Москва» в музее-заповеднике «Царицыно».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врачи Морозовской больницы с помощью 3D-моделирования спасли легкое ребенка (далее...)

Новости партнеров