Московская температура приблизится к 63-летнему рекорду

Облаков будет немного. Фото: Пелагия Замятина
Облаков будет немного. Фото: Пелагия Замятина

Четверг, 20 июня, грозит побить столичный рекорд жары.

Об этом с утра предупредили сотрудники центра погоды «Фобос». По их словам, днем температура может достигнуть 31 градуса или оказаться немногим ниже. Подобных показателей не фиксировалось с середины XX века – в 1956 году советская Москва прогрелась до плюс 31,1 градуса.

Ожидается, что рекорд не будет побит. Множество факторов зависит от уровня облачности. Синоптики не предвещают густых облаков, однако некоторые кучевые скопления способны ограничить приток солнечного света.

Как отмечают в «Фобосе», июнь 2019 года выходит аномально жарким по сравнению со средними многолетними значениями. Рекомендуется употреблять больше воды и не пренебрегать головными уборами.

– Очень жарко – это нетипичная температура для средней полосы России. У нас температура сейчас должна быть 22 градуса, а у нас 30, – поделились специалисты с агентством городских новостей «Москва».

Напомним, что грядущие выходные, в свою очередь, могут реально обновить существующие максимумы. Такого потепления в Москве не видели с 1917 года.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура начала активно проверять рестораны и торговые центры из-за жары (далее...)

Новости партнеров