Повар юга занял призовое место в финале конкурса «Московские мастера»

Повар юга занял призовое место в финале конкурса «Московские мастера». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Повар юга занял призовое место в финале конкурса «Московские мастера». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Повар» состоялся 19 июня в пространстве Loft Hall 13.

С самого утра лучшие знатоки своего дела и работники заведений из 11 округов боролись за главный приз. Для них подготовили кухню, где и происходила вся магия поварского мастерства. Зрители же в это время сидели в отдельном зале, где велась прямая трансляция. Таким образом, у всех желающих была возможность увидеть, как творили мастера.

Возможность представлять честь Южного округа выпала бренд-шефу местного семейного ресторана Павлу Овсянникову.

— Я часто принимаю участие во всевозможных конкурсах как столичного, так и международного уровня. Услышав про это мероприятие, решил подать заявку. Каждый опыт полезен для личного развития, — рассказал Павел Овсянников.

Он отметил, что поразить строгое жюри участники должны были не только вкусной едой, но и необычной подачей на подносе с искусственным льдом, лампочками и декоративными украшениями.

Пока повара готовили, ведущие конкурса рассказали присутствующим интересные факты о завтраках разных стран. Гости смогли узнать, что едят с утра филиппинцы, немцы и американцы.

— Знаете, очень интересно наблюдать со стороны за тем, как готовят профессионалы. Приятно, что участники в основном все молодые, которым есть что показать жюри, — рассказала председатель Территориальной организации профсоюза работников торговли, общественного питания и потребкооперации Южного округа Нина Юсипова.

Отметим, что судейская бригада оценила блюда по нескольким критериям. В список вошли вкус, сбалансированность, презентация, организация и уборка рабочего места.

По итогам конкурса Павел Овсянников получил почетное третье место. Вместе с другими победителями ему вручили диплом, медаль и кубок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горожан старшего поколения пригласили потанцевать на летней веранде в Дендропарке (далее...)

Новости партнеров