Народный корреспондент

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru 

Умелые лапы

Фото: Дарья Грешнева
Фото: Дарья Грешнева

Дарья Грешнева, народный корреспондент:

— Мышей переловил, белье перегладил, осталось ужин хозяйке приготовить — уверена, что так думает наш кот Тейлор. Ему уже пять с половиной лет, и он каждый день веселит нас своими выходками. Только и успеваю бегать за ним, чтобы сделать еще один удачный кадр. Вот, например, на днях встретил меня в такой позе — в обнимку с утюгом.

Летнее творчество

Фото: Оксана Васильева
Фото: Оксана Васильева

Оксана Васильева, народный корреспондент:

— В музее-заповеднике «Коломенское» школьники занялись творчеством. В яблоневом саду перед деревянным дворцом Алексея Михайловича ребята вышивали Жар-птицу, делали тряпичных куколок, мастерили открытки под руководством сударынь в исторических костюмах и слушали истории про летнюю резиденцию царя.

Дворец, кстати, как оказалось, приказала разобрать Екатерина II, когда он опустел и стал разрушаться, но чертежи всех комнат бережно сохранили. По ним его и восстановили несколько лет назад.

Ценная находка

Фото: Юрий Лазарев
Фото: Юрий Лазарев

Юрий Лазарев, народный корреспондент:

— Бирюлевская Золушка, отзовись! Тут тебя принц настоящий ищет. Я увидел эту смешную запись на Михневской улице и задумался: а ведь женщина в большом мегаполисе в каком-то смысле Золушка. Готовка, уборка, работа, дети. Мужчины, давайте чаще делать нашим дамам комплименты, пусть каждая будет принцессой!

Кремлевская школа

Фото: Анастасия Сологуб
Фото: Анастасия Сологуб

Анастасия Сологуб, народный корреспондент:

— К нам в округ приехали наездники кремлевской школы верховой езды. Какие только трюки они на лошадях не выделывали! Когда я думала, что ничего удивительней быть не может, они показали фланкировку — всадник на большой скорости крутил шашку. Только и было слышно, как сабля под цокот копыт рассекала воздух, а на лице у всадника ни один мускул не дрогнул.

Новости партнеров