Пенсионеры испытали удачу на «Поле чудес»

12 июня 2019 года. Участники программы «Московское долголетие» отмечают День России. Фото: ТЦСО «Коломенское»
12 июня 2019 года. Участники программы «Московское долголетие» отмечают День России. Фото: ТЦСО «Коломенское»

Ко Дню России центры социального обслуживания подготовили для пенсионеров Южного округа насыщенную программу — в районах работали девять праздничных площадок.

50 активных участников проекта «Московское долголетие» из Донского района устроили необычную акцию — танцевальный флешмоб «Вперед, Россия!», который им целый месяц помогала организовать специалист ТЦСО «Коломенское» Мария Богатова.

Активности проходили и в парке «Садовники», где был организован концерт «Россия — это мы!», на котором «долголеты» подпевали любимым бардовским песням.

В филиалах «Чертаново Южное» и «Братеево» пенсионеры пили ароматный чай, слушали душевные концерты в исполнении певицы Людмилы Тарасовой, хора «Реченька» и других. В «Братеево» же прошел День открытых дверей — горожане знакомились, участвовали в творческих мастер-классах. А чертановские «долголеты» научили всех желающих декорировать предметы в технике декупаж.

Русские народные песни, пляски и веселые конкурсы подготовили для гостей филиала «Бирюлево Восточное». А вот пенсионеры из Чертанова испытали удачу на «Поле чудес» и выступили на сцене парка 30-летия Победы в составе народного хора «Ладушки» и студии «Ретро-театр».

Новости партнеров