Департамент здравоохранения составил ТОП-6 пристрастий москвичей

У москвичей диагностировали трудоголизм и кофеманию. Фото: Наталья Феоктистова
У москвичей диагностировали трудоголизм и кофеманию. Фото: Наталья Феоктистова

Стало известно, чему наиболее подвержены жители Москвы.

Перечень пристрастий возглавляют трудоголизм, кофемания, материальный комфорт. Также отмечается зависимость от алкоголя, социальных сетей и вкусной еды.

Такой информацией 26 июня поделилась врач психиатр-нарколог Московского научно-практического центра наркологии столичного Департамента здравоохранения Юлия Шевцова.

– Среди жителей такого мегаполиса, как Москва, сильны нехимические зависимости и пристрастия – к избыточному просмотру новостей и телепередач, присутствию в социальных сетях. Жители мегаполисов зависимы от состояния комфорта – мы привыкли жить в тепличных условиях, в удобстве, – сказала она.

По словам специалиста, страсть к клубнике, арбузам и дыне не является зависимостью. Просто человек нуждается в витаминах и полезных веществах, которые есть только в свежих сезонных овощах и фруктах, отметили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Напомним, что павильоны «Здоровая Москва» посетили почти 35 тысяч человек с 3 июня. Пункты работают ежедневно с 08:00 до 22:00 без перерывов на обед. Там горожане могут бесплатно пройти диспансеризацию и получить консультацию врачей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Минздрава заявила о серьезном недостатке потребления йода россиянами (далее...)

Новости партнеров