Собянин рассказал о благоустройстве улицы Ильинка

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Центральную улицу Китай-города благоустроят в 2019 году. Информацию сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

О благоустройстве он рассказал на своем персональном сайте.

— Ее «соседок» Варварку, Никольскую и Биржевую площадь мы привели в порядок в прошлые годы. Теперь своей очереди дождалась еще одна улица Москвы — Ильинка и прилегающие к ней Ветошный, Большой Черкасский, Старопанский, Никольский, Ипатьевский и Никитников переулки, — отметил Сергей Собянин.

Так, там появятся сразу несколько удобных скверов. Помимо этого, там установят фонари, которые раньше освещали Ильинку.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, специалисты сделают качественные, мощеные плиткой тротуары. Новое покрытие заменит старый потрескавшийся асфальт.

— В первую очередь на Ильинке сделают качественные, мощеные плиткой тротуары, которые заменят старый потрескавшийся асфальт. В районе дома № 15, где когда-то стоял храм Николы «Большой Крест», появится благоустроенный сквер для отдыха и встреч. Еще два небольших сквера будут благоустроены в Никитниковом и Ипатьевском переулках, — написал Сергей Собянин.

Он добавил, что после проведения работ на улице сохранят движение транспорта, но при этом Ильинка станет удобнее для пешеходов.

На данный момент один из ключевых приоритетов столичного Правительства — создание качественной городской среды. С 2011 по 2018 года в Москве провели благоустройство 350 проспектов, улиц, бульваров и других общественных пространств. Кроме этого, более 573 парков и озелененных территорий стали более комфортными и современными.

В 2019 году планируют организовать комплексное благоустройство свыше четырех с половиной тысяч дворов и более 200 парков, улиц и других городских объектов.

Недавно Сергей Собянин рассказал о том, что летом в порядок приведут еще одну центральную улицу города Остоженку. Здесь высадят около ста кустарников и деревьев, установят новые фонари и починят тротуары. Благоустроят и территорию, которая располагается перед Московским государственным лингвистическим университетом. Между Мансуровским и Еропкинским переулками создадут новый сквер, а в Мансуровском и Кропоткинском переулках появятся парковочные карманы для машин.

Новости партнеров